Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 15 марта

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: третья волна обрушилась на Европу
© depositphotos.com

Проценко: "Пожилых пациентов в реанимации будет становиться все больше"

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко считает, что вакцинация снизит летальность среди пожилых пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Читать новость полностью.

Третья волна COVID-19 обрушилась на европейские страны

Третья волна COVID-19 обрушилась на Европу. Специалисты винят в очередной вспышке заболеваемости новые мутации вируса, а также вялотекущую компанию по вакцинации населения. Об этом сообщает The Guardian.

Суточный прирост новых зараженных коронавирусом в Европе достиг рекордных показателей с начала февраля, что спровоцировало возобновление ограничений, комендантского часа и локдауна в ряде стран.

Читать новость полностью.

Комаровский дал совет, как пережить постковидный синдром

© @uakomar

Врач, телеведущий и блогер Евгений Комаровский рассказал, как восстановить организм после коронавирусной инфекции. Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

Читать новость полностью.

Наличие антител не является гарантией защиты от COVID-19

Наличие антител не является гарантией защиты от COVID-19. К такому выводу выводу пришли ученые, заявил директор научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, кандидат медицинских наук Георгий Викулов. Об этом он рассказал в эфире "Москвы 24".

Читать новость полностью.

Ученые выявили агрессивный украинский штамм COVID

© Lenta.ru

На Украине ученые выявили предположительно новый агрессивный штамм коронавируса. Об этом заявил глава Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Олег Рубан, передает Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье».

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости