Хроники коронавируса: главные новости за 12 марта
«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.
Глава Роспотребнадзора
Анна Попова в беседе с ТАСС назвала группу россиян, которая защищена от британского штамма коронавируса.
Людям, переболевшим COVID-19, порой требуется еще несколько недель на восстановление сил. Медики уже не раз говорили о том, что вирус наносит удар не только по легким, но и по другим органам, а потому пренебрегать своим здоровьем, даже получив отрицательный тест, не стоит.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила еще одну вакцину от коронавируса. Компания Janssen-Cilag, которая является подразделением
американской корпорации Johnson & Johnson, предоставила свой препарат для экстренного применения.
Главврач и телеведущий
Александр Мясников объяснил смерти после вакцинации препаратом британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом он сообщил в эфире НСН.
В Италии решили ввести жесткий карантин на период выходных с 3 по 5 апреля. В стране в эти дни будут действовать ограничения, соответствующие "правилам красной зоны".