Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 12 февраля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: врач назвал симптомы постковидного синдрома
© РИА Новости

Врачи назвали причину высокой смертности диабетиков от COVID-19

Президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Иван Дедов объяснил высокую смертность от коронавируса людей с диабетом. По его мнению, глюкоза не дает эритроцитам доносить до тканей кислород в нужном объеме.

Читать новость полностью.

«Спутник V» вошла в тройку самых популярных вакцин против COVID-19

«Спутник V» обогнал три вакцины из Китая. На данный момент вакцина уже одобрена 26 государствами в Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, Африке, Азии и Северной Америке, превысив планы РФПИ.

Читать новость полностью.

Потливость и усталость: врач назвал симптомы постковидного синдрома

Директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава Игорь Никитин назвал основными признаками постковидного синдрома потливость, нарушение внимания и повышенная утомляемость, когда привычные физические нагрузки кажутся непосильными.

Читать новость полностью.

Ученые нашли эффективный способ уберечься от заражения COVID-19

Исследователи Центров по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что одновременное ношение двух масок уменьшает риск заражений до 80-90 процентов.

Читать новость полностью.

Иммунолог предупредил об опасности антибиотиков при коронавирусе

Израильский иммунолог, заведующий отделением в израильской клинике Хадасса Ар-Ацофим профессор Яков Беркун предупредил об опасности антибиотиков при коронавирусе. По его мнению, антибиотики не так эффективны при COVID-19.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости