Войти в почту

"Сползал по стене": россияне рассказали, как обычные лекарства стали опасны после ковида

В одном из популярных сообществ в Сети россияне поделились своим неудачным опытом использования таблеток уже после выздоровления от ковида. Последствия этого были тяжелые.

После ковида россияне не выносят обычные лекарства
© depositphotos.com
"Пожилой мужчина 80 лет, перенесший ковид дома, без госпитализации, с 10 дневными скачками температуры до 38 (благодаря апиксабану уже наутро ушёл делирий и состояние дезориентаци и амнезии, скорая ехала трое суток) уже собрался было выйти на улицу сегодня.И ЗАЧЕМ-ТО перед выходом решил первый раз посое болезни пшикнуть ИЗОКЕТ (который ему, еще здоровому рекомендовали летом от дискомфорта в сердце).
Итог - через минуту он бессознательно сползал по стене, зеленый, не понимающий что происходит и задыхающийся.Дочка в панике дотащила его до дивана, усадила и он вздохнул. В побочных написано сердечный коллапс и прочие "радости". Но если до болезни он пил его и помогало, то в ПОСТКОВИД когда сосуды ослаблены это может быть просто критично...", - рассказала одна из пользовательниц Сети.

Оказалось, что привычные лекарства для людей, перенесших коронавирус стали опасными:

"У меня был период, когда привычные простые лекарства вызывали неадекватную реакцию, от валерьянки - усиливалось возбуждение, от омеза - начинались спазмы в голове и бешеная тахикардия. Я все потом принимала в микродозах , чтобы проверить реакцию организма. Пик по реакции наступал примерно через три часа";"После ковид принимала интерферон, усилился аутоимунный ответ, васкулит. До сих пор проблемы проверяла несколько раз, а от него ли это - да от приёма "безобидных" капель начиналось жжение по всему телу по сосудам, лопались капиляры, усиливалось воспаление, васкулопатия.";"Прием моего обычного триптофана вызвал тахикардию и высокое давление на 5 часов. Еле дышала все это времяПрием ацц в острый период помогалЧерез месяца два вызвал ужасное состояние боль в груди и тяжело дышать было долго..";"После приема курантила, появилась сильнейшая мышечная боль и ломота, нехватка воздуха. Такая же реакция была на Аспаркам. До ковида эти препараты не вызывали никаких побочных...".

*Прим.ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Рамблер: главные новости