Войти в почту

Голикова объяснила, как избежать новых ограничений из-за пандемии коронавируса

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, как избежать усиления ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса.

"Если мы не хотим тех ограничительных мероприятий, которые у нас были в марте-апреле, начале мая этого года, то мы конечно жестко должны соблюдать те требования, которые сегодня мы предъявляем - это, конечно, масочный режим, социальное дистанцирование и иные меры безопасности".

Об этом она заявила на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также Голикова пояснила, что основными причинами заболеваемости коронавирусом россиян являются участие в массовых мероприятиях и несоблюдение масочного режима. Вице-премьер привела статистику, согласно которой суточный прирост заболеваемости коронавирусом в России увеличился в 1,7 раза (с 3,1 до 5,5 раза) на 100 тысяч населения.

"Показатель распространения коронавирусной инфекции, так называемый коэффициент репродукции, составляет сегодня по России 1,1. Это значит, что он повысился по сравнению с показателем [который фиксировался] три недели назад. Сегодня только 41 регион имеет этот показатель ниже единицы",

- пояснила она.

Голикова рассказала, что динамика выявляемости больных COVID-19 в РФ на сегодняшний день составляет 2,4%, в августе - 1,8%, в мае - 7,2%.Как пояснила вице-премьер, динамика выявляемости считается как число зарегистрированных случаев к числу исследований.

Ранее "Рамблер" писал, что были названы самые популярные товары в России на фоне распространения коронавируса.

Рамблер: главные новости