Войти в почту

"Боль на 9 баллов из 10": как врач из РФ пережила ковид

Пандемия коронавируса не теряет своей силы, а статистика заражений по всему миру переходит немыслимые пределы. Миллины носителей вируса и сотни тысяч смертей во всех уголках планеты.

"Боль на 9 баллов из 10"
© depositphotos.com

В России удалось избежать сокрушительных последствий вируса, однако в сутки продолжает прибавляться по несколько тысяч зараженных. Как выяснил "Рамблер", в Сети россияне рассказывают, как сильно ударил по их здоровью COVID-19 и как они боролись с инфекцией.

Так, в одном из сообществ в Facebook своей историей поделилась врач-кардиолог больная "короной". Женщина болеет уже месяц.

"У меня 32 сутки болезни … Боли типа - жжёт,типа схваткообразный ,типа давит ,и типа режет и типа проволокой рвёт межреберные мышцы - локализация- ноги - спина, грудь,ягодицы, лампасная боль по ходу седалищного нерва. Интенсивность болей в горячие дни с 11 по 21 сутки доходила до 9 баллов по 10-бальной шкале …в настоящий момент до 4 -5 баллов …жить можно!", — рассказывает женщина.

Ужасные боли на протяжении всей болезни сопровождали усталость и слабость. Женщина поделилась своими методами борьбы с болями и вирусом. Однако важно понимать, что использовать эти меры на себе нужно только после консультации со специалистом.

"Боль снимала по рекомендациям немецкого протокола,протокола отечественного и рекомендации коллеги-невролога- очень грамотного и продвинутого специалиста. Резюмирую только как личный опыт - ни в коем случае никому не навязываю … -терафлю - есть эффект не очень выраженный . -аспирин - эффекта нет . -парацетамол- эффекта нет . -Нестероидный противовоспалительный -ксефокам- нет эффекта - мильгамма (витамины группы в )в дозе в три раза выше суточной - нет эффекта -дексаметазон - есть эффект , но не полноценный (при попытке отказа - боль усилилась) - пластырь Версатис - есть эффект - годится для домашнего пользования . -кетонал - есть эффект …препарат нельзя много и часто . -тёплая до горячей ванна- есть эффект . - массаж - есть эффект непродолжительный - Габапентин - отличный эффект - препарат взяла торговой марки Нейронтин (не отечественный-не рекламка, делюсь опытом) . Внимание- препарат рецептурный...", — поделилась врач.

* Прим.ред. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Рамблер: главные новости