Войти в почту

"Тело болтается будто пьяное": россияне паникуют из-за нового симптома COVID-19

Снятие ограничений в России может создать впечатление, что пандемия куда-то пропало, однако на самом деле, заболеваемость коронавирусом не снижается, а россияне в Сети рассказывают о том, что даже после отрицательных тестов симптомы продолжают неделями мучить переболевших.

Как выяснил "Рамблер", россияне, у которых оказался подтвержденным коронавирус, заметили странный симптом, который врачи пока не описывали. Оказывается, больные не могут избавиться от навязчивых покачиваний, которые они не в состоянии проконтролировать.

"Уже больше двух месяцев никак не могу придти в себя. Слабость, состояние не стояния. Живот периодически сходит с ума. Было жуткое вздутие и опоясывающая боль. Сейчас полегче немного. Но пришел отит. Две недели с ним мучаюсь. Опять пью антибиотики.Но не это самое страшное. Самое неприятное это качания. Не скажу что кружится голова. Кружит тело. Оно болтается как будто я пьяная. И стало подпрыгивать. Как кто-то написал, похоже на то что ехал в поезде очень долго, поезд ушел, а ты все еще ощущаешь его воздействия. Совсем не знаю как с этим бороться.Назначали мне бетасерк и Пантогам. Все мимо, стало еще хуже. Раньше мечтала о каких-то материальных вещах, сейчас просто не шататься. Единственное когда полегче, это когда иду на улице. Стала чаще ходить, прямо отдыхала на прогулках. А сейчас дома, с отитом не погуляешь.", — рассказала отчаявшаяся россиянка в Сети.

На жалобы женщины отреагировали и другие больные с выявленным или уже побежденным коронавирусом:

"Я и сейчас иногда хожу как пьяная, прямо зигзагом, на людей прям иду.)) Но бывают дни нормальные...";"Вот и у меня такое же состояние, но еще тошнит как будто у меня токсикоз...";"Как будто земля под ногами подпрыгивает. Чуть под машину не попала один раз...";"С телом да, ощущения странноватые... Как будто ты проехал тысячу километров на отечественной машине,с хреновой амортизацией, вышел,а тело гудит и подрагивает, как будто ещё едет...".
Рамблер: главные новости