Войти в почту

«Им было тяжело дышать»: пациент рассказал о лечении от COVID-19

Россиянин Хаким Ибрагимов рассказал, как лечился от коронавируса в одной из московских больниц. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я морально приготовился к "ж**е"»
© globallookpress.com

Как выяснил «Рамблер», мужчину госпитализировали в клинику имени Тареева.

«Наслушавшись новостей об очередях из машин и многочасовых ожиданиях в приемных отделениях, я морально приготовился к «ж**е», да еще и с температурой 39», - поделился россиянин.

Машин скорой помощи, по словам Хакима Ибрагимова, около клиники было много, но процедура оформления прошла очень быстро.

«Оформление, ЭКГ, анализы, КТ. Команда медицинских работников работала как часы. И вот вердикт – двусторонняя вирусная пневмония тяжелой КТ-4 степени. Риск – ОРДС (это примерно в шаге от ИВЛ)».

Россиянин рассказал, что каждое утро пациентов обходили врачи: мерили температуру, давление, проверяли самочувствие и брали анализы.

«Медицинские сестры и студенты-медики приносили нам еду, убирали палаты, выдавали градусники и лекарства, шутили с нами и ругались, если мы бродили по коридорам».

Врачи дежурили и днем, и ночью. Но сами пациенты даже не видели лиц медиков.

"Все в защитных костюмах и в запотевших масках. Им было тяжело дышать. Читались только имена, написанные черным маркером на комбезах. Мы ждали их каждое утро. С надеждой и волнением. Радовались, когда врачи говорили, что анализы уже лучше. Расстраивались, когда лекарства не помогали".
Рамблер: главные новости