Войти в почту

Врач рассказал о реабилитации после COVID-19

Заведующий отделением в Диагностическом центре №5 Денис Прокофьев на своей странице в Facebook рассказал о методах реабилитации после коронавируса. "Рамблер" делится мнением медика.

Врач рассказал о реабилитации после COVID-19
© depositphotos.com

По словам врача, реабилитация является очень важным этапом в лечении пациентов. Денис Прокофьев выделил восемь необходимых, по его мнению, пунктов. Первое - это тренажер для дыхательной гимнастики Фролова-1 или дыхательная гимнастика с инструктором. Вторым пунктом медик назвал проведение процедуры дарсонвализации для укрепления сосудов. Еще при восстановлении эффективно пить кислородный коктейль.

"В домашних условиях, помимо ингредиентов (сок и корень солодки), понадобятся баллончик с кислородом и коктейлер", - рассказал врач.

Он добавил, что для реабилитации нужно принимать селен, цинк, витамин E и полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, важно следить за питанием и 30 минут в день уделять аэробным нагрузкам. Еще одним пунктом Денис Прокофьев выделил психотерапию.

Ранее медик высказался на своей странице в Facebook по поводу отношения людей к медикам во время пандемии:

"Нынешнюю пандемию нередко называют войной без выстрелов. И в этой войне людей защищают медики. Они первыми приходят на помощь. Они на себя принимают главные удары инфекции...Многие воспринимают это как должное: медики обязаны, они должны. Но может, пандемия напомнит: врач - это уважаемый человек, шантаж врача жалобами - это подло, 15 минут в очереди на прием к врачу - это не так много, ведь на приеме тоже больной человек".
Рамблер: главные новости