Войти в почту

Назван реальный процент заболевших в Москве

Выявляемость коронавируса в Москве выросла почти в два раза. Об этом рассказал в своем блоге мэр города Сергей Собянин. Как отметил градоначальник, по этому показателю Москва занимает лидирующие позиции в мире.

Назван реальный процент заболевших в Москве
© РИА Новости
"По результатам скрининговых исследований различных групп населения, реальное количество заболевших составляет около 2% от общего количества жителей Москвы. И это – минимальное значение среди мировых городов, пораженных пандемией", - пишет Собянин.

По данным Росстата, на 1 января 2020 года численность населения столицы равнялась 12 692 466 человек. Это значит, что на сегодняшний день реальное число заболевших может достигать 253 849. Согласно официальным данным оперштаба Москвы на 2 мая 2020 года, коронавирус подтвердился у 62658 человек.

Как сообщает Собянин, за последние дни кратно увеличилась диагностика коронавируса методом компьютерной томографии, для чего были созданы 45 амбулаторных центров, работающих режиме 24/7. В пять раз выросло количество лабораторных тестов, а с 30 апреля лабораторное тестирование увеличилось еще в 2 раза - до 40 тысяч ПЦР-исследований в сутки.

Ранее "Рамблер" писал о том, сколько россиян реально умирало от пневмонии раньше.

Рамблер: главные новости