Войти в почту

Стало известно, как пандемия коронавируса повлияла на отношение к вакцинации

"Рамблер" провел опрос среди пользователей Сети и выяснил, как пандемия коронавируса повлияла на отношение к вакцинации. Большинство пользователей (61%) ответили, что являются сторонниками вакцинации, а пандемия никак не изменила их отношение к этому. 32% опрошенных были и остаются противниками прививок, а 7% ответили, что раньше были против вакцинации, но теперь готовы изменить свое мнение.

На вопрос "Решились бы вы привить себя и близких, если бы запатентованная вакцина от коронавируса уже существовала?" 54% ответили положительно, а 46% рассказали, что не готовы испробовать такую вакцину на себе или близких. В опросе приняли участие 20900 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала отказ от прививок одной из главных угроз здоровью, в то время как движение антипрививочников за последние годы набрало серьезные обороты. Новоиспеченные родители по всему миру полагают, что прививки не стимулируют иммунную систему, а, напротив, подавляют ее, провоцируя у детей различные заболевания, например, аутизм. И несмотря на то, что их страхи никак не подтверждаются научными исследованиями, люди продолжают сторониться вакцин.

Научно доказано, что ранняя вакцинация повышает шансы на выживаемость маленьких детей, потому что в силу особенностей иммунитета они могут тяжело переносить инфекционные заболевания. Специально для этого разработан национальный календарь вакцинации. Врачи напоминают, что самая большая частота осложнений приходится на первые пять-шесть лет жизни, и

бездумный отказ от прививок может привести к необратимым последствиям, в том числе, летальному исходу.

Рамблер: главные новости