Войти в почту

"Еды не хватает. Такой бардак": медсестра жалуется на Коммунарку

В первой специализированной больницы для инфицированных коронавирусом в московской Коммунарке, как сообщают СМИ, есть все самые комфортные условия для работы медиков с сотнями зараженных. Однако недавно в Сети оказалось видео, на котором пациентка больницы разговаривает с медсестрой.

Как выяснил "Рамблер", медсестра рассказала о нехватке санитаров и врачей и о том, что работающие сейчас сотрудники собираются увольняться, не выдерживая нагрузок. При этом, по ее словам, за переработку им никто не платит.

"У нас медики, медсестры увольняться собираются. Ты представляешь, вчера медбрат работал один на два поста, бывает один на три поста. На каждом посту 20 человек. Ему нужно 60 человек обежать, всех осмотреть, кровь взять", — пожаловалась женщина.

При этом оказалось, что в московской больнице иногда не хватает самого необходимого.

"Таблеток нет, постелей не хватает, еды не хватает, люди злые. Естественно, это тяжело все. Это такой бардак. Медсестры собираются на больничный свалить, кто-то увольняется. Те, которые постарше, говорят, что нафиг им это надо за такую зарплату работать. Тоже увольняются", — рассказала медсестра.

При таком потоке пациентов есть проблемы и с анализами.

"С кровью здесь вообще дурдом! Людей не выписывают, потому что кровь берут по 3−4 раза, и они ее теряют! Вчера мальчик мне рассказал, что у женщины четыре раза брал анализы, и каждый раз лаборатория результаты теряла", — рассказала сотрудница.

Видеозапись разговора оказалась в распоряжении у портала "Снег tv", однако голос женщины на записи был изменен, чтобы у нее не возникло проблем на работе.

Рамблер: главные новости