Войти в почту

Врач Пироговского центра рассказал о «шведском сценарии» в Москве

«Рамблер» продолжает публиковать рассказы доктора Пироговского центра Бориса Теплых. На этот раз Борис оставил пост, полный горечи. И у него есть на это основания. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Как всегда он начал со сводки:

«День 21. Состоит: 231

Пневмония - 223 (ковид+ 81)

Иные диагнозы - 5

В оар: 19, ИВЛ 13, из них ковид+ 6, ИВЛ 6

По состоянию: средней тяжести- 132, тяжелые - 6, крайне тяжелые-10

Умерло: 1 (результаты в работе)».

Потом поделился наблюдением:

«Сегодня утром под домом нашёл покрашенную остановку. Обещали подождать с благоустройством до 1 мая, но, вероятно краска руки жгла. По бульвару бежала стайка фитнессистов».

После чего сделал печальный вывод:

«Так и не решившись на жесткий сценарий, в городе скатились к шведскому, «если заболел, значит тебе не повезло, не мешай другим жить».

Подписчики постарались поддержать врача:

Наташа: «Дорогой доктор, посылаю вам в помощь частичку своей души и сообщаю - мы продолжаем сидеть дома , что бы не навредить...»

Валентина: «Мы чувствуем себя идиотами, СидимДома а,что вокруг. Как быть то? У нас ослабевает иммунитет!»

Алиса: «Да, ослабляют меры, к сожалению».

Галина: «У нас тоже все гуляют, муж ходит на работу и рассказывает..а мест подготовлено всего 636,а уже болеют 465. В день приблизительно заболевает 35 чел, значит через 10 дней уже мест приготовленных не хватит».

Ольга: «Бабушки- это песня. В аптеках они каждый день создают очередь! И по старинке жмутся плотнее друг к другу и а остальным».

Некоторые, впрочем, высказали альтернативное мнение:

Анка: «Похоже, что пока этот вирус ставит все новые загадки...рано или поздно что-то придумается в плане лечения, конечно. Но достаточно вспомнить, сколько времени прошло, пока создали методику лечения СПИДа.10 лет из дома не выходить? 20?»

Рамблер: главные новости