Войти в почту

Врач начал записывать видео о работе с больными COVID-19

Врач из Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Михаил Тарасов начал записывать видео о работе с больными коронавирусом. Ролики медик публикует на своей странице в Facebook.

Как выяснил «Рамблер», Михаил Тарасов работает анестезиологом-реаниматологом. Решение вести видеодневник медик принял после просьб людей «рассказать и показать, что происходит по ту сторону шлюза». В своем первом ролике врач рассказал о том, как прошла его смена.

«Моя смена закончилась в 8 утра. Несмотря на то, что уже 12 часов дня, я все еще на работе. Времени на отдых становится все меньше и меньше. На отдых дается двое суток. После мы вновь возвращаемся в «красную зону», чтобы помочь пациентам. На данный момент наше отделение реанимации полностью загружено».

Это уже третья смена Михаила Тарасова в реанимационной бригаде.

«Все немножко уже превращается в рутину. Мы уже знаем пациентов, и нет такой суеты, которая была в начале. В первую смену к нам за 15 минут поступило 4 пациента, которым требовалась реанимационная помощь. При этом каждому нужно было уделить внимание. Иногда минуты промедления могут стоить очень дорого».

Во втором видео Михаил Тарасов показал, как он надевает защитный костюм. А потом – как медиков встречают из «красной зоны».

«Постепенно становится легче, мы начинаем привыкать к новым условиям, перевоплощениям из людей в ковидонавты... Ковидонавт - это новое слово в русском языке», - подписал видео медик.

В последующих роликах врач планирует рассказать, что делает реанимационная бригада и что они используют для лечения больных коронавирусом. Кроме того, медик пообещал показать работу в «красной зоне», если на это будет время.

Рамблер: главные новости