Войти в почту

Вдова умершего от COVID-19 рассказала о симптомах

Супруга режиссера Александра Радова, который скончался от осложнений, вызванных коронавирусом, рассказала, как протекала болезнь ее мужа.

Вдова умершего от COVID-19 рассказала о симптомах
© Национальная Служба Новостей

В интервью «Известиям» Ирина Васильева рассказала, что они с мужем находились в самоизоляции три недели. Врачи одной из столичных клиник наблюдали за режиссером, «слушали» легкие, но говорили, что никаких отклонений от нормы нет.

Режиссер Александр Радов умер от осложнений, вызванных коронавирусом В то же время у Радова поднималась температура, однако кашля и других типичных симптомов COVID-19 у него не наблюдалось.

Впоследствии самочувствие режиссера ухудшилось: компьютерная томография показала признаки пневмонии и поражения легких. Однако следов воспалительного процесса на снимках медики не увидели. 8 апреля режиссер был переведен в реанимационное отделение, однако через день ему полегчало и его поместили в общую палату. Затем ему снова стало хуже, 16 апреля он умер.

Александр Радов был главой студии «Фишка-фильм», которая является одним из крупнейших производителей документалистики и телепродукции в России. Также он был автором документальных фильмов из цикла «Больше, чем любовь». Был режиссером фильмов об адмирале Колчаке, Александре Блоке и других известных личностях, сообщает «Свободная пресса».