Войти в почту

Лечившая больных коронавирусом медсестра скончалась из-за отсутствия маски

Медсестра в США по имени Даниэль ДиКенсо была вынуждена продолжать выполнять свою работу даже тогда, когда в учреждении не было ни одной маски. Она трудилась в больнице, в которой лежали зараженные новой коронавирусной инфекцией пациенты. Как стало известно WTCJ, девушка заразилась коронавирусом и умерла. Ей было 33 года.

Медсестра умерла от COVID-19 из-за отсутствия маски
© Danielle Hedrick Dicenso/Facebook

Первые симптомы COVID-19 у нее появились спустя 14 дней после того, как медсестра начала контактировать с зараженными, не имея маски.

Как только стало понятно, что девушка заражена, она отправилась на домашний карантин. Но ее состояние стало стремительно ухудшаться, девушка скончалась через несколько дней. Ее тело обнаружил супруг в домашней гостиной.

Муж винит руководство больницы в смерти жены. По его словам, ей часто приходилось выходить на работу, не имея специальных средств защиты. Также он отметил, что Даниэль часто обсуждала с коллегами отсутствие медицинских масок и прочего необходимого снаряжения. Это подтверждается сообщениями в ее телефоне.

Руководство больницы опровергает слова мужчины и настаивает, что всему медицинскому персоналу выдавались необходимые средства индивидуальной защиты.

Ранее "Рамблер" писал, что медсестру возмутила критика в адрес медработников.

Рамблер: главные новости