Войти в почту

Лечившая зараженных коронавирусом без маски медсестра заразилась и умерла

Медсестра из американского штата Флорида была вынуждена работать без маски в больнице, где лежали зараженные коронавирусной инфекцией пациенты. Как сообщает WTCJ, медработница заразилась и умерла.

Медсестра лечила COVID-19 без маски и умерла
© Lenta.ru

33-летняя Даниэль ДиКенсо (Danielle DiCenso), работавшая медсестрой реанимации больницы общего профиля в Пальметто, начала проявлять симптомы COVID-19 через две недели после начала работы с инфицированными пациентами без защитного снаряжения.

Как только американка поняла, что заразилась, она отправилась на домашний карантин. Ее состояние быстро ухудшалось, и спустя несколько дней она скончалась. Ее муж Дэвид ДиКенсо обнаружил ее тело в гостиной.

Дэвид обвиняет в смерти жены руководство больницы. Он утверждает, что его супруге не всегда выдавали необходимое защитное снаряжение, что привело к заражению коронавирусной инфекцией. При этом медсестра не страдала какими-либо хроническими заболеваниями.

«Однажды она пришла на работу, а ей даже не выдали маску. В памяти ее телефона полно сообщений от нее и ее коллег, где они обсуждают, что у них нет защитной экипировки должного качества», — отметил американец.

Дэвид призвал власти более ответственно подойти к снабжению больниц:

«Люди на передовой борьбы с коронавирусом — это наша современная пехота, а мы не даем им боеприпасы».

Руководство больницы, где работала погибшая, утверждает, что всем сотрудникам предоставлялись необходимые средства индивидуальной защиты.

Тело погибшей медсестры осмотрят судмедэксперты, чтобы выяснить, была ли она заражена коронавирусной инфекцией.