Войти в почту

Как узнать, что вы уже переболели коронавирусом

Ученые из Оксфордского университета сообщили, что существует пять «легких» признаков того, что человек уже переболел коронавирусом. Эта болезнь может проходить бессимптомно или по ощущениям, как простуда.

Боль в животе может являться признаком начала пневмонии. Во время коронавируса многие также теряют обоняние, так как в носу есть клетки, по которым бьет одна из составляющих вируса. Стоит отметить, что люди с этим симптомом чаще являются переносчиками коронавируса, так как не знают о своей болезни.

В Ухане заметили, что у половины зараженных людей была выявлена диарея. Помимо этого, многие страдали конъюнктивитом, то есть у них либо наливались кровью глаза, либо было жжение в этой области, либо некоторое скопление гноя.

Если возникает постоянно чувство усталости, то это тоже может быть одним из симптомов пневмонии. Однако в случае переутомления это не может быть симптомом коронавируса.

Доктор Комаровский также считал, что есть вероятность переболеть коронавирусом и не знать об этом. Чтобы убедиться в своем здоровье, людям советуют после пандемии сдать анализы на антитела к вирусу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты объяснили причину появления эффекта «матового стекла» на легких. По статистике, такое происходит с бессимптомными пациентами.