Войти в почту

ВОЗ напомнила, как спастись от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения напоминает, что в условиях пандемии коронавируса руки следует обрабатывать чаще, сообщает ИА DEITA.RU. Рекомендуется помнить об использовании антисептиков.

ВОЗ напомнила, как спастись от коронавируса
© Deita.ru

ВОЗ напоминает, что коронавирусная инфекция передаётся в основном воздушно-капельным путём либо посредством контакта, поэтому следует особое внимание уделить гигиене рук. Так, после каждой поездки на общественном транспорте, желательно обработать руки антисептиком, как отмечает Роспотребнадзор со ссылкой на рекомендации ВОЗ.

Более того, специалисты ВОЗ отмечают, что у людей должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к средствам обработки рук – страны, которые состоят в членстве во Всемирной организации здравоохранения, должны обеспечить этот доступ. Иными словами, желательно, чтобы на входе и выходе из транспорта, в госучреждениях и коммерческих организациях был антисептик или иные средства гигиены, которыми сможет воспользоваться любой желающий.

Отмечается, что гигиена рук – важное звено в цепочке противодействия коронавирусу, которое имеет профилактический характер.