Войти в почту

Врач рассказал о последствиях коронавируса в США

Русский врач, работающий реаниматологом в Нью-Йорке, Евгений Пинелис рассказал о последствиях коронавируса в США. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Как выходить из карантина не знает никто»
© РИА Новости

По словам медика, в Америке дошли до пика распространения коронавируса. Однако все еще не закончилось, и страну ждут долгие последствия.

"Продолжать придется долго, разгребать будем неделями, новые пациенты будут появляться еще долгое время и как правильно выходить из карантина не знает никто", - написал Евгений Пинелис.

Врач рассказал, что им по-прежнему не хватает средств индивидуальной защиты. А состояние многих пациентов нестабильно.

"На каждую успешную историю три-четыре отката на исходные позиции, но только организма уже замученного днями, а иногда неделями тяжелого заболевания".

По мнению Пинелиса, информация о том, что болеют только "немолодые и нездоровые", а остальным нечего бояться - это неправда.

"Как будто возраст или наличие совместимого с жизнью хронического заболевания делает этих людей ниже рангом и тяжелое заболевание или смерть их не считается".

Кроме того, врач поделился своим мнением о корабле-госпитале, который прибыл в Нью-Йорк в конце марта.

"Он так прекрасно смотрится на фоне множества политиков: успевших с ним и на нем попозировать. Интересно, сколько стоила переброска корабля с 1200 членами команды для приема двадцати пациентов? Зато теперь и без того перегруженной городской полиции нашлось новое место для постоянного патрулирования".

По последним данным, опубликованным на сайте Университета Джонса Хопкинса, в США почти 400 тысяч больных коронавирусом.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в России зафиксировано 1175 новых случаев COVID-19.

Рамблер: главные новости