Войти в почту

"Мы разгребаем результат шашлычных выходных недельной давности": врач Центра им. Пирогова рассказал, что творится в больницах

Врач Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Борис Теплых рассказал на своей странице в Facebook , что сейчас происходит в больницах на фоне пандемии коронавируса.

Медик сообщил, что врачам и медперсоналу с трудом удается справляться с наплывом зараженных:

"Это как открыть дверь из дома во время снежного урагана, только открыл, тут же борешься с ветром, чтобы захлопнуть, поворачиваешься лицом в дом, а за эти секунды нанесло сугробов".

По мнению Теплых, резкая вспышка заболеваемости связана с тем, что россияне не соблюдали режим самоизоляции:

"Тот вал, что мы разгребаем, это результат шашлычных выходных недельной давности. Все стандартно, несколько дней лихорадки, потом дыхательная недостаточность, скорая, а у нас на КТ типичная картина".

Помимо прочего, врач также отметил, что в сложившейся ситуации с зараженными приходится работать медикам самых разных специализаций:

"Где то слышались реплики, что использовать нас «все равно, что микроскопом гвозди забивать». Но увидев и на второе утро бурю, ни у кого не осталось сомнений, что пришло время «засадных полков». Девочки неврологи плакали, одевали СИЗы и шли в красную зону".

Главный врач стационара Виталий Гусаров, который также освещает ситуацию в Центре им. Пирогова в своем Facebook, выразил благодарность всем коллегам и медперсоналу:

"Приемное отделение выглядит как сортировочный пункт военного госпиталя во время военных действий! [...]. За двое суток интенсивной работы я не столкнулся с демаршем со стороны сотрудников ни разу! [...]. Персонал делает что-то невероятное и говорит только: «Это наша работа!» Дорогие мои! Не перестану говорить ВАМ спасибо, всем до единого, кто на передовой и кто обеспечивает корпус! Знаю, мы справимся!".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что врач из США рассказал о самых тяжелых днях заболевания COVID-19.

Рамблер: главные новости