Войти в почту

«Когда мы набрали первых больных, у нас челюсть упала»: Проценко о COVID-19 России

Накануне в Сети появился фильм «Борьба с коронавирусом в России» Антона Красовского, о врачах больницы в Коммунарке, многие из которых фактически живут на работе, спасая постоянно поступающих пациентов с коронавирусной инфекцией. Ролик за сутки посмотрело более 240 тысяч человек.

Главный врач больницы Денис Проценко поделился со съемочной группой неожиданным поворотом событий, которого, опираясь на опыт других стран, врачи никак не ожидали. Зараженные, поступающие в стационар, оказались гораздо моложе, чем это показывает мировая статистика.

«Когда мы набрали первый пул больных, и начали анализировать, у нас челюсть упала»,

— отметил Проценко.

Врач отметил, что возраст многих больных весьма удивил медиков. Стоит отметить, что изначально предполагалось, что основными жертвами новой коронавирусной инфекции становятся пожилые люди. Однако в действительности в России зафиксировано множество случаев заражений молодых людей в возрасте от 18 до 45 лет.

Напомним, что 31 марта у Дениса Проценко была диагностирована коронавирусная инфекция. Главврач больницы изолировался от персонала больницы, но продолжает работать дистанционно.

Ранее "Рамблер" рассказывал, нужно ли молодым переболеть COVID-19.

Рамблер: главные новости