Войти в почту

Собянин рассказал о режиме повышенной готовности в Москве

На официальном сайте Сергея Собянина появилась информация о режиме повышенной готовности в Москве из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Собянин рассказал о режиме повышенной готовности
© depositphotos.com

В целях реализации принятых решений мэр принял следующие решения.

"Большая часть предприятий города продолжает работать, часть людей отправлена в отпуска, часть переведена на дистанционку.Очень важно, чтобы все работающие городские предприятия и учреждения приняли меры по недопущению распространения коронавирусной  инфекции, в т.ч. обеспечивали дезинфекцию и социальное дистанцирование 1,5 м между работниками и посетителями...", — заявил Собянин, отметив, что из рекомендательного это требование становится обязательным.

Кроме того, власти определили структуры, которые будут составлять протоколы и выписывать штрафы тем, кто инструкции не соблюдает.

"Полномочия им даются достаточно серьезные и важно, чтобы они применялись адекватно, не создавали избыточное давление на бизнес и граждан. И вместе с тем обеспечивали соблюдение требований по предотвращению распространения коронавируса.Как только опасность серьезно уменьшится или исчезнет совсем, эти временные меры будут немедленно упразднены...", — написано на сайте.

Ранее "Рамблер" сообщал, что на Западе начали массово тестировать вакцину БЦЖ от COVID-19.

Рамблер: главные новости