Войти в почту

Москвич с подозрением на COVID-19 рассказывает о том, что ждет заболевших

Актуальность вопроса инфицирования новым китайским коронавирусом и последующего лечения не вызывает сомнений. "Рамблер" приводит рассказ одного из пользователей Instagram о том, как проходила его госпитализация, и что происходит в московской больнице.

Москвич рассказал о ситуации в инфекционной клинике
© @be__success

Москвич Валентин Дишли вернулся из Египта в Москву 3 марта. Через 19 дней у него поднялась температура до 38,4°, жаропонижающие не помогли, поэтому пришлось вызвать скорую, которая выяснила, что до этого пациент лечился антибиотиками, которые не помогли.

Когда москвич увидел медиков, то понял, что дело обстоит серьезным образом. Врачи измерили температуру, давление, сняли кардиограмму, послушали дыхание, обнаружив отклонение от нормы в правом легком. Медики предположили пневмонию и посоветовали провериться в больнице. В итоге мужчину госпитализировали в ИКБ №1.

Валентин отметил, что бригада скорой помощи была в полной экипировке, а защита достойна похвалы:

"Все спецбригады в полной экипировке, костюмы, респираторы ffp3, защитные очки, перчатки. После каждого вызова всю экипировку они утилизируют, обрабатывают салон, на новый вызов одевают новую защиту. За это отдельный респект".

При этом мужчина отметил всю серьезность обстановки вокруг пандемии коронавирусной инфекции:

."Они {медики} сами сказали, что каждый день вызовов все больше, все больницы расширяют количество мест, достраиваются, идут ремонты. Значит все серьёзно" - резюмирует Валентин.

Согласно отзыву ИКБ №1 на странице мужчины, сейчас в больнице ведется ремонт, чтобы сделать клинику более комфортной для пациентов.

Оказавшись в клинике Валентин рассказывает, что оформление и сбор всех анализов занял всего час. Уже на следующий день его отправили на рентген и кардиограмму, а результатов на коронавирус надо ждать от 1 до 5 дней.

Мужчина отмечает, что кормят в больнице хорошо, антисептики и маски никогда не заканчиваются, а палаты убирают каждый день.

Пациент пишет в соцсети, что заболевания, связанные с дыханием, не пустяк:

"Все кругом кашляют, чихают, отхаркиваются, порой такие страшные звуки, что становится не по себе, - резюмирует Валентин.

Кормят в больнице, по словам мужчины, конечно же, хорошо, однако советуем вам все же оставаться дома, чтобы не испытать на себе все "прелести" больничного лечения и не познакомиться с аппаратами для поддержания дыхания поближе.

Рамблер: главные новости