Войти в почту

Частные клиники включились в борьбу с коронавирусом

В Москве к борьбе с коронавирусом подключились частные клиники. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения городской клинической больницы (ГКБ) имени С.И. Спасокукоцкого, сообщается на сайте градоначальника.

Частные клиники включились в борьбу с коронавирусом
© Максим Мишин / РИА Новости

«Здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В эту работу включены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные медицинские организации. Работа непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики, передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее такая работа проводится практически круглые сутки», — сказал Собянин.

Корпус № 6 ГКБ имени С.И. Спасокукоцкого на улице Вучетича, дом 21 перепрофилируют для госпитализации пациентов с коронавирусом. Работы планируется завершить в ближайшие сроки. В результате число коек в корпусе увеличится на 45 процентов — с 225 до 328, появятся 24 реанимационные койки. При необходимости количество коек может быть увеличено до 450, все они будут обеспечены кислородом. Работать в коронавирусном стационаре будут 87 врачей и 135 медицинских сестер.