Войти в почту

СК в Подмосковье проверит историю о мужчине, который скрыл коронавирус

Подмосковные следователи проверят информацию СМИ о мужчине, который пришёл в клинику в Лобне, скрыв положительный результат на коронавирус, сообщила пресс-служба областного главка СК РФ.

СК проверит историю о мужчине, который скрыл COVID-19
© РИА Новости

"Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в сети Интернет о нарушении мужчиной, имеющим положительный результат на коронавирусную инфекцию (COVID-19) санитарно-эпидемиологических правил", - говорится в сообщении.

Прокуратура Московской области также сообщила, что организовала проверку информации о нарушении в городском округе Лобня санитарно-эпидемиологических правил при коронавирусной инфекции.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил, что мужчина с положительным результатом на коронавирус пришёл в медучреждение, чтобы сделать рентген. При этом он не предупредил о заболевании никого из сотрудников больницы, в результате чего все пациенты клиники оказались на карантине. Кроме этого, в СМИ указано, что мужчина находился под наблюдением в одном из столичных медучреждений, но узнав о положительном результате на коронавирус, переехал в Подмосковье.

Следствие устанавливает все обстоятельства, изложенные в публикации.

Как сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области, губернатор региона Андрей Воробьев потребовал разобраться в ситуации в Лобненской центральной городской больнице и наказать виновного в нарушении правил самоизоляции.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.