Войти в почту

Названы отличия кашля при коронавирусе и простуде

В настоящее время многие признаки простуды или гриппа могут приниматься за коронавирусную инфекцию. Особым фактором здесь служит кашель, который, как известно, является отличительной чертой COVID-19.

По информации 25-летнего Калума Уишарта, который две недели боролся с новым коронавирусом, у инфекции есть ряд характерных признаков, которые помогут определить COVID-19.

«Кашель настолько агрессивен, что вызывает сильную боль во всей грудной клетке и даже рвоту и диарею» - приводит его слова The Daily Record.

Кроме того, по словам переболевшего коронавирусом, приступы периодически заставляют задыхаться, поскольку спазмы в легких не позволяют вдохнуть необходимый кислород.

Согласно данным NHS, признаком коронавируса является сильный кашель в течение часа и больше, а частота таких проявлений варьируется от трех и более за сутки. Медики добавляют, что при COVID-19 кашель протекает намного хуже, чем при простуде.

Другим признаком служит высокая температура, которая сигнализирует о себе даже без использования термометра. Жар в грудной части тела и спине - яркий тому пример.

Ранее "Рамблер" писал о признаках того, что вы уже переболели коронавирусом.

Рамблер: главные новости