Войти в почту

"Не помогут ни водка, ни чеснок": зараженный русский из Нью-Йорка

На одном из популярных форумов появилось история от русской семьи, проживающей в Нью-Йорке. Так, пользователь решил рассказать о том, как штат с рекордным количеством заболевших столкнулся с коронавирусом, и как он сам "подцепил популярную заразу".

Как выяснил "Рамблер", в феврале в Нью-Йорке были еще единичные случаи заражения, и на вирус особого внимания не обращали. К началу марта стало уже тревожнее и представители среднего и высшего класса уехали на свои дачи.

Как рассказал пользователь Сети, латиноамериканцы и эмигранты из постсоветского пространства долгое время были уверены, что все это лишь преувеличенные слухи и паника на ровном месте.

При этом город жил обычной жизнью до 10-12 марта, а к середине месяца даже в час пик в метро появились свободные сидячие места. Чуть позже симптомы на себе прочувствовал и сам автор публикации.

"Примерно с этого момента (с 17 марта) я перестал работать,  дабы не разносить заразу, я молодой и живучий а вот коллеги не все такие, жена еще 2 дня поработала и тоже изолировалась. Где-то с 23 числа закашляла жена, через пару дней и я заболел. Болеем пока что легко, ощущения весьма специфические - с flu (ОРВИ) не перепутает тот кто хотя бы раз в год гриппует, при том что оба привиты от гриппа. Слабость - наиболее общий симптом. Порою волнами так что кажется прям упадешь где стоишь. Плюс непередаваемое мерзкое ощущение, противное и непонятное. Я даже не кашляю и температура 37", — написал он.

Причем, по его словам, цифры зараженных далеки от реальности, потому как тест делают не всем и получить возможность сдать анализы на коронавирус крайне не просто, а в больницы берут только тех, у кого уже наблюдаются тяжелые симптомы.

"Госпиталя забиты, люди  лежат так что врачам пройти сложно между кроватями. Открывают новые помещения на тысячи койкомест, инженерные войска, отправили плавучий госпиталь и тд...", — объяснил мужчина.

При этом он поспешил обратиться к россиянам, халатно относящимся к ситуации.

"Глядя на то как наши люди в РФ воспринимают карантинную неделю как повод пошашлычить и собраться : по домам идиоты! не повторяйте ошибок ваших западных "братьев по разуму". подумайте о своих стариках. Все будет очень быстро и система здравоохранения крякнет меньше чем за неделю, не поможет ни водка, ни чеснок, ни прочий бред...", — заявил он.
Рамблер: главные новости