Войти в почту

Зараженная коронавирусом рассказала о мучениях

Жительница американского штата Висконсин рассказала, что ей пришлось пережить, после того как она заразилась коронавирусом. Подробностями она поделилась в своем Twitter-аккаунте.

Зараженная коронавирусом рассказала о мучениях
© @amyshircel

Первые симптомы 22-летняя Эми Ширсель почувствовала после поездки в Европу. Сначала это было легкое недомогание, затем поднялась температура, появился кашель, озноб, головная боль и насморк. Ей разрешили сдать анализ на коронавирус, поскольку она недавно приехала из Европы. Пока она ждала результатов, ей становилось хуже. Испортились сон и аппетит, стали беспокоить одышка и тошнота, температура поднялась до 39 градусов. Тест подтвердил, что у девушки коронавирус.

На пятый день ей стало очень плохо. Эми сказала, что "никогда в жизни не чувствовала себя так плохо". Даже передвижения по дому ей давались с трудом. Ее госпитализировали, в течение пяти дней за ней наблюдали врачи.

Эми Ширсель предупредила, что "не надо думать, что вы неуязвимы, даже если вам 20 лет". Ее публикацию увидели сотни тысяч человек, многие поделились своими историями заражения и излечения. В комментариях Эми пожелали, как можно скорее выздороветь.

Ранее "Рамблер" писал о том, что 500 человек заболели COVID-19 в России за сутки.

Рамблер: главные новости