Войти в почту

В Москве родился ребенок с коронавирусом

В Москве родился ребенок, зараженный коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом осведомленный собеседник сообщил «Ленте.ру».

По его словам, ребенок родился в Городской клинической больнице №15 имени Филатова, которая ранее, как сообщал «Рамблер», была перепрофилирована для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ребенок родился путем кесарева сечения. Его мать ранее сдала положительный анализ на коронавирус. В настоящее время оба находятся на лечении.

Инфекцию COVID-19 вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости ею. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заразившихся по всему миру превысило 937 тысяч человек, выздоровевших — 194 тысячи человек, умерших — 47 тысяч человек.

Вчера главный уролог Министерства здравоохранения России Дмитрий Пушкарь заявил, что коронавирус передается половым путем, этот путь не самый главный в случае сближения, однако об этом следует думать, особенно пребывая в самоизоляции.

Рамблер: главные новости