Войти в почту

Сексолог Полеев объяснил, как можно заразиться коронавирусом во время близости

Сексолог Александр Полеев в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» прокомментировал новость о повышенном спросе на презервативы во время карантина и предупредил о том, что шансы заразиться коронавирусом во время интимной близости возрастают.

Сексолог объяснил, как COVID-19 передается при интиме
© Вечерняя Москва
— Половым путем короновирус не передается, но когда люди занимаются сексом, они тратят энергию, жарко дышат, потеют. Может быть, они носители вируса субклинического — при обычном контакте (во время разговора, например) на улице они бы его не передали, но если это интимная близость, то такая передача состоится — кожа потеет и ее сопротивление падает, — отметил Полеев.

По статистике, любовники, которые встречаются раз в неделю, составляют 20 процентов населения.

-— Они свою деятельность не прекратят и никакие карантины не удержат, разве что танки. Я бы советовал людям, которые встречаются, на время эпидемии свидания прекратить и общаться по видео. Я понимаю, что это текст в воздух. Московские любовники собираются нарушать карантин и полагаю, что спрос на презервативы увеличился из-за боязни дефицита, — считает собеседник.

Сексолог подчеркнул, что у большинства людей презерватив крадет ощущения и постоянные пары реже ими пользуются.

— Может средствами барьерной контрацепции запасаются пары, рассчитывая на вспышку сексуальности. Но это будет небольшая вспышка дня на два-три, — подытожил сексолог.