Войти в почту

Вредные привычки, которые увеличивают шанс заражения вирусом

В период эпидемии коронавируса эксперты рекомендуют обратить особое внимание на свои вредные привычки. Ведь даже самые, на первый взгляд, безобидные из них могут увеличить шанс заражения. От каких привычек стоит отказаться, как минимум, на ближайшие несколько месяцев, расскажет "Рамблер".

Вредные привычки, которые приведут к заражению
© depositphotos.com

У вас нет режима

Карантин - не повод пускаться во все тяжкие и до утра смотреть сериалы. После такого ночного досуга зачастую мы чувствуем себя уставшими и разбитыми. А все потому, что из-за недосыпа организм не успевает восстанавливаться и получать все необходимые полезные вещества. Отсюда и слабый иммунитет, и затяжные болезни. Специалисты рекомендуют ложиться в кровать не позднее 23.00 и спать не менее семи часов. Придерживаясь такого режима, очень скоро вы начнете чувствовать себя гораздо лучше.

Вы грызете ногти

На руках, пальцах и ногтях живет огромное количество микробов. К сожалению, иной раз даже после тщательного мытья рук мы не избавляемся от них полностью. Вредная привычка приводит к тому, что в ваш организм попадает множество бактерий, многие из которых могут нанести серьезный вред здоровью. Если вы грызете ногти, чтобы справиться со стрессом, найдите иной способ для "разгрузки".

Вы едите и спите с телефоном

В современном мире люди не расстаются с телефоном ни на секунду: мы достаем его на улице, в общественном транспорте и даже берем с собой в уборную. Неудивительно, что за целый день на смартфоне скапливается бессчетное число бактерий. А теперь представьте, что во время обеда они оказываются в вашей тарелке, а перед сном проникают вглубь простыней. Чтобы обезопасить себя, как можно чаще протирайте смартфон дезинфицирующими салфетками.

Рамблер: главные новости