Войти в почту

Врач рассказал, как не заразиться коронавирусом в общественном транспорте

Заместитель главного врача Медицинской службы по клинико-экспертной работе Лариса Конарева рассказала, что стоит делать, чтобы не заразиться коронавирусом в общественном транспорте.

Врач объяснил, как не заразиться в транспорте
© Вечерняя Москва

Специалист отметила, что от контакта с обработанной поверхностью заразиться почти невозможно, поэтому основные правила безопасности должны быть между пассажирами. Так, лицо не стоит трогать руками, при кашле и чихании нужно закрывать нос и рот одноразовой салфеткой. А также не контактировать с людьми, у которых имеются признаки любого заболевания.

Пассажирские зоны метро дезинфицируют специальными средствами, которые предназначены для обеззараживания. Они уничтожают почти 100 процентов бактерий, так как используются для обработки хирургических и стоматологических инструментов.

Эксперт также отметила, что в вагонах метро работают ультрафиолетовые лампы, которые обеззараживают воздух, когда нет пассажиров. А помимо этого клининговые службы ежедневно обрабатывают все поверхности метро. А сотрудникам метрополитена проверяют температуру перед выходом на работу, сообщает «Подъем».