Войти в почту

"Хуже всего — неконтролируемый кашель": история выздоровевшего от коронавируса

Мужчина с диабетом первого типа излечился от коронавируса и поделился своим опытом. Его историю приводит издание diabetes.co.uk.

"Хуже всего — неконтролируемый кашель"
© depositphotos.com

По словам Эндрю О’Дуайера, для него это состояние "ничем не отличается от нормальных симптомов гриппа". Он заболел в феврале, когда съездил покататься на лыжах в Италию. Позже он признался в интервью BBC, что "хуже всего — неконтролируемый кашель". Тяжесть состояния усугублялась тем, что у Эндрю диабет первого типа, а значит он входит в группу риска.

Из 25 человек, которые были в группе с Эндрю, заболел 21, хотя их уверяли, что на этом курорте коронавируса нет. Когда он вернулся в Великобританию, решил самоизолироваться, потом узнал, что через пару дней заболели друзья, с которыми он вместе отдыхал. Это заставило его обратиться к медикам и пройти анализ на коронавирус. Через три дня пришел положительный результат. Однако до появления первых симптомов — кашля и высокой температуры — прошло больше недели. В изоляции ему пришлось 21 день и сейчас он чувствует себя лучше.

Ранее "Рамблер" писал о том, что назван новый симптом коронавируса.

Рамблер: главные новости