Войти в почту

Британский врач — о коронавирусе: «Они решили укрепить иммунитет, наблюдая, как мы умираем?»

Британский доктор рассказал о том, что сейчас происходит в стране, где зафиксировано более полторы тысячи случаев коронавируса. Подробности — в материале «Рамблера».

«Они укрепляют иммунитет, наблюдая, как мы умираем?»
© Pixabay

Врач сообщил, что он работает в инфекционном отделении, где лежат пациенты с подтвержденным коронавирусом. При этом медики знают, что некоторым больным уже нельзя помочь.

По словам британца, еще неделю назад все сотрудники больницы носили полный комплект СИЗ, который состоит из маски повышенной защиты органов дыхания, козырька, хирургического халата и двух пар перчаток.

Однако теперь Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила, что в таких мерах нет надобности, хотя это противоречит рекомендациям ВОЗ. Также было сказано, что к коронавирусу нужно «относиться, как к сезонному гриппу».

Теперь медперсонал больницы носит обычную хирургическую маску, короткие перчатки и пластиковый фартук, который не защищает все тело.

Британец не скрывает своего ужаса от происходящего и сомневается, что в таких условиях может продолжать работу. Ему невыносима мысль, что он может стать переносчиком болезни, хотя сейчас он и чувствует себя здоровым.

«Это не сезонный грипп. Это новый вирус с большей смертностью, и мы знаем о нем гораздо меньше».

Кроме того, врач не может понять, почему прекратили отслеживать контакты и тестировать персонал больницы на коронавирус при умеренных симптомах.

Британский медик возмущен:

«Я не могу понять, в чем причина и мотивы. Они сдались? Они просто решили укрепить коллективный иммунитет, наблюдая, как мы умираем? Правительство сдалось, не так ли?»

Он прямо обвиняет власти в том, что они бросают врачей на произвол судьбы и риторически спрашивает:

«Они делают невозможным для меня мою работу. Я в шоке. Я чувствую себя преданным. Кто позаботится о наших пациентах, если мы заболеем или умрем?».
Рамблер: главные новости