Войти в почту

Власти Италии закрыли страну на карантин

С 10 марта ограничения, связанные с коронавирусом, распространяются на всю Италию.

Италия закрыла в домах всю страну
© Русская Планета

Указ об этом подписал премьер-министр страны Джузеппе Конте.

Меры будут действовать до 3 апреля. Предусматривается запрет на передвижение, за исключением экстренных случаев, например по медицинским показаниям.

Таким образом правительство Италии пытается остановить быстрое распространение вируса в стране.

Итальянский лидер объявил, что чемпионат Серии А по футболу и все спортивные мероприятия в стране будут приостановлены, школы по всей Италии будут закрыты до 3 апреля. Уроки в университетах также не будут проводиться.

По последним данным, в стране заразились 9 тысяч 172 человека, 463 из которых скончались, 724 выздоровели, более 700 - в интенсивной терапии, пишут «Известия».

Как сообщалось, некоторые итальняские горнолыжные курорты заявили о досрочной приостановке сезона из-за коронавируса.

Эксперты рекомендуют находящимся там россиянам перенести обратные вылеты на более ранние даты, говорится в сообщении Ассоциации туроператиров России. Так, 10 марта, закроются базы в самом большом горнолыжном регионе мира Доломиты-Суперски. На курортах в регионе Фриули - Венеция - Джулия подъемники будут остановлены 11 марта. Сколько именно россиян там находится - не известно.

В настоящее время в Италии фиксируется наиболее сложная ситуация с коронавирусом наряду с Китаем, Южной Кореей и Ираном, сообщает «Рен ТВ».