Войти в почту

Хирург Умнов рассказал, во что винный алкоголизм превращает органы

Злоупотребление вином может привести к серьезным проблемам с органами. Об этом рассказал хирург Александр Умнов изданию NEWS.ru.

Врач объяснил, что из-за чрезмерного употребления вина, могут повредиться стенки органов. Это происходит потому, что алкоголь заставляет клетки отмирать, а на их месте образовываются рубцы и жировая ткань.

Злоупотребление вином заставляет клетки печени отмирать, структура органа сильно изменяется, начинают сжиматься сосуды и образуются застои и тромбы. Результатом этих процессов могут быть разрывы стенок органов.

По словам хирурга, внутреннее кровотечение — наиболее распространенная причина летального исхода среди тех, кто болен циррозом печению. До этого, как объяснил специалист, могут быть серьезные проблемы из-за того, что организм находится в состоянии интоксикации, развивающейся на фоне неспособности печени выполнять свои функции.

Из-за употребления вина, по словам врача, могут возникнуть камни в почках и пиелонефрит, потому как они вынуждены особенно интенсивно.

Терапевт назвал разрушающие почки продукты

Ранее мы писали о том, какая доза алкоголя наименее опасна для человека.

Рамблер: главные новости