Войти в почту

Названы продукты для восстановления печени

Продукты, необходимые для восстановления печени, назвала врач-диетолог, нутрициолог

Названы продукты для восстановления печени
© Pxhere

Александра Ноев

в интервью «Мосленте». По ее словам, это грецкие орехи, лук, чеснок, грейпфрут. По словам врача, чтобы восстановить функции печени, следует включить в рацион грецкие орехи, чеснок, грейпфрут и лук. От трех до пяти орехов в день диетолог рекомендует употреблять из-за содержащегося в них глутатиона, вещества, выделяемого самой печенью при ее нормальном функционировании.

«Если орган работает не в полную силу, то орехи помогут ему восстановить уровень этого важного антиоксиданта.», — объяснила врач.

Эта аминокислота также, по словам врача, помогает активизировать иммунные связи и нейтрализовать воздействие аммиака на организм. А содержащийся в луке и чесноке аллицин выводит из печени токсины и обладает бактерицидным действием. Специалист объясняет, что лук и чеснок необходимо мелко нарезать, чтобы извлечь из продуктов максимальную пользу. Грейпфрут же, как объяснила специалист, выводит из печени излишки жира. Кроме того, отваренные альденте цветная капуста и брокколи выводят желчь, ускоряют обмен веществ, и улучшают общее состояние печени. От вредного воздействия печень защитят черника, малина и клюква за счет большого количества антиоксидантов. Ранее мы

писали

о том, как подготовить организм к осени.

Рамблер: главные новости