Войти в почту

Ученые назвали опасность использования телефона перед сном

Группа международных специалистов рассказала о возможных негативных аспектах влияния света в ночное время суток на развитие онкологических заболеваний. Результаты исследований ученых были представлены на ежегодном собрании Эндокринного общества в Новом Орлеане ENDO 2019.

Почему опасно пользоваться телефоном перед сном
© Вечерняя Москва

Уточняется, что прежде конкретных сведений о воздействии тусклого света ночью на организм не было. Однако, выяснилось, что он негативно отражается на кровообращении, что, впоследствии, увеличивает образование метастатического рака молочной железы в костях.

Эксперты подчеркивают важность данного момента и указывают на то, что пациенты с вышеуказанным диагнозом вероятнее всего подвергаются влиянию света ночью ввиду недосыпания, стресса, а также от избыточного освещения в спальне по причине использования мобильных устройств и иных источников. Не менее опасной в этом случае становится работа в ночную смену, уточнили ученые.

К настоящему моменту эти данные были доказаны и теперь специалисты намерены найти способ подавления прогрессирования метестазов рака груди в кости. Об этом пишет «Российская газета».