Войти в почту

Врач предсказал эпидемию коронавируса в России

Коронавирусная инфекция, бушующая на территории Китая, постепенно распространяется и на другие страны. Как коронавирус поведёт себя на территории России, рассказал опытный врач, сообщает ИА DEITA.RU.

Кандидат медицинских наук, врач-хирург, депутат Госдумы от фракции КПРФ, член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный полагает, что пик подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией будет отмечен в России уже в конце апреля – начале мая текущего года.

Алексей Владимирович полагает, что коронавирус уже в какой-то мере распространился на территории России в виду свободного доступа граждан из стран Азии. Более того, депутат полагает, что россияне могут перенести коронавирус, как обыкновенную простуду, просто не задумываясь о том, что стали частью распространения заболевания.

В случае широкого распространения заболевания в России врач выражает опасения лишь на тему материально-технического обеспечения для лечения пациентов. В первую очередь это касается дыхательной аппаратуры современного уровня, а также препаратов.

«Больницы есть, боксы есть, куда больных поместить есть, а вот как вести тяжелую группу, хватит ли на это ресурсов – здесь у нас большие сомнения», - отмечает Алексей Владимирович. Слова спикера приводит издание «Накануне.ру».

Ранее ИА DEITA.RU сообщало о взаимосвязи растительности на лице и защитой от коронавируса. Специалист-трихолог выразила мнение, что борода и усы сами по себе имеют защитную функцию, и не стоит их сбривать для более плотного прилегания медицинской маски.